Ролевая по аниме/манге Тетрадь смерти (Death note). Свободный сюжет, который берет начало с того момента, как Ягами Лайт находит тетрадь с надписью Death note.

ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Пожелтевшие страницы жизни

Перейти вниз 
АвторСообщение
Bells

Баллы : 72
Дата регистрации : 2011-11-03
Откуда : Место рождения - Гамбург, Германия. С 8 до 15, и с 15 до 20 лет - Винчестер и Лондон, (Англия), соответственно.

Лист персонажа
Статус активности: Дряхлый старик
Известность: Мафиози

СообщениеТема: Пожелтевшие страницы жизни   Пт Июн 22, 2012 12:36 pm

Поздновато я решилась, но, раз уж есть возможность, буду время от времени писать здесь свои бредовые идеи и теории, сотканные под впечатлением от прочитанного или увиденного. Дабы мои записки сумасшедшей не затерялись среди прочих бумаг. Да, пусть все знают, какой я псих. Итак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Bells

Откуда : Место рождения - Гамбург, Германия. С 8 до 15, и с 15 до 20 лет - Винчестер и Лондон, (Англия), соответственно.

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Пожелтевшие страницы жизни   Пт Июн 22, 2012 12:40 pm

Сегодня муза посетила меня дважды (пока дважды), и, соответственно, мыслей будет в два раза больше, чем нужно, хоть и куда меньше обычного. Муза меня посетила бухая и обкуренная, мало того, еще и подкрепилась перед визитом "отборными" грибочками. Поэтому, обе "заметки" немного... Ну, не важно. Итак, первый пошел...

Я в этом мире - наблюдатель. Я наблюдаю за людьми - снаружи, и изнутри, и пишу о том, что вижу, чувствую. Я наблюдаю за этим миром - чаще снаружи. Потому, что изнутри он прогнил. Прогнил до основания, и вся нечисть, которая таилась на затворках этого мира, постепенно выползает на свет Божий. Не самое лицеприятное зрелище. А снаружи мир, как и люди, светел. Скрываясь под блестящей маской фальши, лжи и лицемерия. Осознавать, что живешь в таком мире, и являешься его частью, не легко, и не тяжело. Никак. Абсолютно никак, нейтрально. Словно этот мир - столь же эфемерен, как и жизнь, и время, и, как мне порой кажется, даже я. А все лишь потому, что я в этом мире - наблюдатель.
Посмотреть профиль
Bells

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Пожелтевшие страницы жизни   Пт Июн 22, 2012 12:41 pm

Второй текст больше смахивает на монолог от имени... Не важно. Да, снова не важно.

Я буду бороться за тех, кого люблю, до последней капли крови, даже наперед зная, что исход смертелен для меня. Но я сделаю все, чтобы победить, даже ценой собственной жизни. Тем не менее, мне часто приходится играть роль "плохого человека", чтобы уберечь тех, кто мне дорог. Даже если я заставлю их возненавидеть себя - только ради того, чтобы защитить их... И даже когда мир перед глазами начнет темнеть и расплываться, когда дышать станет больно и за каждым нетвердым шагом будет тянуться алый след из крови, - я не остановлюсь, я буду продолжать сражаться и всегда идти только вперед, защищая тех, кто мне дорог. Пока бьется мое сердце...
Посмотреть профиль
Bells

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Пожелтевшие страницы жизни   Пт Июн 22, 2012 12:44 pm

Ну, а это из старых запасов. Когда-то было написано под впечатлением от... Не важно, от чего, но потом я вплела это в свою книгу. Но этот кусочек, который стал началом целой истории, где был вписан почти в самом конце, я все-таки выложу.

- Ну, как оно, на войне?
- Знаете, хорошо, пока побеждаешь. А когда начинаешь терять людей, с которыми сражался плечо к плечу еще минуту назад, когда твой друг умирает на твоих руках, которые испачканы в его крови... Это больно. Будто сам умираешь, душой. Вначале, когда вот так теряешь кого-то, даже не сразу осознаешь, что этого человека больше нет. А ведь еще недавно он жил своей жизнью, любил кого-то и смеялся вместе с тобой. А теперь его улыбка погасла навек. И все, что от него останется - это пепел, который ветер разнесет по полю боя. Со временем привыкаешь к этой боли, которая жжет и разъедает сердце изнутри, просто встаешь и идешь дальше, в бой. А от боли и желания отомстить за смерть друзей, и всех, кто был убит, хорошо вскипает кровь. Некогда оплакивать кого-то, когда врагов в десятки раз больше, чем вас, плюешь на свои раны, и продолжаешь сражаться за тех, кто выжил, и тех, чья алая кровь багровыми пятнами растекается по твоим рукам, лицу, одежде. Не убьешь ты - убьют тебя. Главное - не останавливаться, все время идти вперед, сражаться до последней капли крови. Пока ты живой, и этого достаточно. А вообще, война как война.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пожелтевшие страницы жизни   

Пожелтевшие страницы жизни
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тетрадь смерти (Death note) :: Разное :: Дневники-
Перейти: